Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Металлургический завод в Новокузнецке поможет приюту для животных восстановить отопление

11 декабря из-за отключения электроэнергии на территории приюта перегрелся котел, в результате чего лопнула система отопления.

Фото предоставлено фондом "Шанс на жизнь"

Председатель молодежного совета Новокузнецкого завода резервуарных металлоконструкций им. Н.Е. Крюкова Степан Куртуков подтвердил АСИ, что от организации приюту будет оказана помощь всеми материалами.

«Когда все это произошло, наши работники начали неправильно тушить и свернули все механизмы. Теперь придется восстанавливать и сам котел. Также нужно перекладывать трубы. Тогда мы их монтировали, исходя из финансовых возможностей, – теперь переделаем качественно. На сегодняшний день нам удалось отогреть корпус и проложить времянку. В результате сейчас система работает, но того тепла, что требуется, нет. Если раньше температура была +16 градусов, то сейчас в лучшем случае 0+5. Животных пришлось переселять в переполненные вольеры. Накидали им сена, все равно лучше, чем на улице», — рассказала АСИ управляющая приютом «Шанс на жизнь» Татьяна Снегирева.

Как пояснили зоозащитники, основные работы по замене коммуникаций в новокузнецком приюте проведут уже весной. Несмотря на это, в приюте уверены: социальная ответственность крупного и среднего бизнеса по отношению к НКО в южной столице Кузбасса по-прежнему слабо развита.

«Сейчас в Новокузнецке с нами на постоянной основе сотрудничают только три предприятия. Каждый месяц они перечисляют по 10 тысяч рублей – мы же за эти деньги можем вон сколько всего закупить, а если бы этих предприятий было сто?» — добавила Снегирева.

Пример сотрудничества НКО и бизнеса – не первый в Кузбассе. Так, сеть универсамов «Бегемаг» вместе с волонтерами помогает строить приют для бездомных животных в Кемерове.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике