Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

НКО Москвы приглашают на конференцию «Благотворительность в провинциальной России: больше чем партнеры»

19 и 20 декабря в Центре «Благосфера» будут обсуждать опыт и практики региональных некоммерческих организаций. Коллег из Москвы приглашают присоединиться к разговору.

Фото предоставлено фондом развития сообщества «Гарант»

Регистрация для некоммерческих организаций столицы открыта на сайте конференции.

Главная тема встречи – партнерство с бизнесом. НКО из разных городов России представят свои практики, а сотрудники столичных организаций смогут познакомиться с коллегами.

19 декабря НКО сыграют в деловую игру, а после нее примут участие в кейс-чемпионате. 

Второй день конференции откроет «Иммерсивный паблик-ток». На нем участник обсудят, что будет происходить в благотворительном секторе в будущем. В разговоре примут участие Дарья Алексеева, директор фонда «Второе дыхание», и бизнесмен Сергей Попов.

«Часто ли мы — люди, работающие в благотворительном секторе, — задаем себе вопрос о том, будет ли благотворительность в будущем или появятся другие способы достижения справедливости в распределении благ? Во что может превратиться благотворительность с изменением политического контекста? Может ли пандемия и другие катаклизмы привести к повышенному спросу на практики филантропии? Как люди в будущем будут воспринимать благотворительность (будут ли)?» — такие вопросы предлагают обсудить организаторы.

После паблик-тока участники разберут практики партнерства между некоммерческим сектором и бизнесом, которые можно увидеть в регионах.

После обеда состоится «Откровенный разговор с институциональными донорами». В нем примут участие Оксана Орачева, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина, Мария Черток, директор Фонда развития филантропии «КАФ» и Марина Михайлова, программный директор фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Кроме того, участников ждут мастер-классы от экспертов в области продвижения, цифрового и правового поля, а также нетворкинг в неформальной обстановке.

Организатор конференции — Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант». Конференция – часть проекта «От разовой помощи к системному сотрудничеству: развитие потенциала НКО в привлечении местных ресурсов и выстраивании партнеров для решения социальных задач» при поддержке Фонда президентских грантов.
 
Партнеры конференции: Архангельский центр социальных технологий «Гарант»; Общественный центр и креативное пространство «Благосфера» и Агентство социальной информации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике