Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Мама, я экологист»: студенты займутся экопросвещением родных и соседей

Самые активные и креативные участники акции выиграют поездку на Всероссийский слет «зеленых» вузов, где их наградят призами.

Фото: Павел Москаленко / Фотобанк Лори

Часто семья и соседи не поддерживают раздельный сбор, потому что воспринимают его как тяжелый или напрасный труд, недостаточно знают о проблеме замусоривания окружающей среды.

Чтобы присоединиться к акции «Мама, я экологист», нужно:

  • Собрать и зарегистрировать команду от трех до 10 человек.
  • Выполнить задание «Разговор на кухне»: рассказать родным или соседям, почему важно сдавать отходы в переработку, и как это делать правильно.
  • Выполнить задание «Вместе – веселее»: вместе с родными или соседями поучаствовать в акции по сбору вторсырья.
  • Поделиться результатами в социальных сетях, используя хештег #Мама_я_экологист, и в специальной форме.

Для участников сделали чат в Telegram, где они могут делиться переживаниями и подбадривать друг друга. Скоро в чате появится расписание тематических вебинаров.

Акция продлится с 13 по 29 декабря. После чего жюри определит три команды-победителя: команду, которая привлечет к сбору отходов максимальное количество людей, команду, собравшую больше всех вторсырья, и самую креативную команду. Итоги будут опубликованы 30 декабря в социальных сетях программы «Зеленые вузы России».

Все получат электронные сертификаты.

Самые активные и креативные участники выиграют поездку на Всероссийский слет «зеленых» вузов, где их наградят призами. Он пройдет в 2022 году в Москве.

В 2021 году акция «Мама, я экологист» проходит второй раз. Первая была в марте. К ней присоединилось девять регионов, участники собрали более 250 кг вторсырья и смогли привлечь к теме раздельного сбора отходов более 100 человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике