Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Агентство развития Норильска провело первый бизнес-форум

Событие прошло при поддержке компании «Норильский никель».

Фото: Фотобанк Лори

Форум прошел 10-11 декабря в Норильском заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского. По оценке организаторов, мероприятие стало площадкой для конструктивного общения представителей малого и среднего предпринимательства, органов власти, градообразующего предприятия, некоммерческих организаций, приглашенных экспертов и бизнес-консультантов.

Форум открыла панельная дискуссия «Бизнес на Таймыре: сложности и возможности», в ходе которой глава Норильска Дмитрий Карасев рассказал о планах обновления Норильска и реализации проектов городской экономики бизнес-сообществу.

«Норильск стоит на пороге больших перемен. Менять город нам предстоит вместе с горожанами, с малым и средним бизнесом, с предприятиями, заходящими на территорию города. Город заинтересован в том, чтобы бизнес развивался, и готов идти навстречу», – отметил он.

В программе форума было три круглых стола, на которых разбирали перспективные проекты и идеи для инвестирования по трем приоритетным направлениям: высокотехнологичное предпринимательство, туризм и креативные индустрии.

Деловая программа форума включала выступления приглашенных популярных бизнесменов, экспертов и общественных деятелей, в частности, ресторатора, директора холдинга Bellini Group, учредителя Школы ресторанного менеджмента Анатолия Ващенко, общественного омбудсмена в сфере малого и среднего бизнеса при президенте РФ, основателя сети семейных кафе-кондитерских «Андерсон» Анастасии Татуловой и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике