Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Приморье прошла первая конференция социальных предпринимателей «Бизнес от сердца»

200 соцпредпринимателей Приморья обсудили насущные проблемы предпринимательства.

Фото: Syda Productions / Фотобанк Лори

Конференция состоялась 10 декабря во Владивостоке. Мероприятие организовал Центр инноваций социальной сферы Приморского края.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, участники мероприятия вместе с федеральными экспертами обсудили новые бизнес-практики и подходы к решению социальных задач Приморья.

В программе конференции были пленарная дискуссия «Общество. Бизнес. Власть», участники которой говорили о развитии социальной сферы и социального предпринимательства, круглый стол «Проблемы и перспективы частного образования на Дальнем Востоке», стратегическая сессия «Возможности создания в Приморском крае экосистемы, решающей социальные проблемы региона», форсайт-сессия «Социальное предпринимательство — настоящее и будущее».

Весь день конференции в фойе работала фотовыставка «Социальное предпринимательство в лицах», а также прошел приморский показ адаптивной одежды «Я такой же, как и ты».

«Очень радует то, что здесь преимущественное большинство участников – это молодежь. Их интересует предпринимательство, и они видят в этом перспективу. Понятно, что без государственной поддержки вести свое дело в этой отрасли крайне сложно, потому что получатели этих услуг, в большинстве своем, с небольшим уровнем дохода. Поэтому мы оказываем меры поддержки социальным предпринимателям, и, например, в настоящее время входим в топ-10 по стране по количеству наших субъектов малого предпринимательства именно в социальной сфере. Останавливаться на этом мы не планируем и сейчас пишем новую программу социального предпринимательства. Обязательно обсудим ее с сообществом и будем двигаться дальше», – отметила председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

На конференции также состоялось торжественное награждение участников регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

По данным правительства Приморского края, в реестр социальных предприятий в этом году вошел 171 участник рынка, что более чем в два раза превышает показатели прошлого года. На этих предприятиях работают более 800 сотрудников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике