Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Пензенские соцпредприниматели смогут поделиться опытом на форуме социальных инноваций Пензенской области

Форум проводит Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области при поддержке фонда региональных социальных программ «Наше будущее» и Центра инноваций социальной сферы Пензенской области.

Фото: Sergey Nivens / Фотобанк Лори

Первый в регионе форум социальных инноваций состоится 17 декабря в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. Мероприятие пройдет в рамках реализации в регионе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщила пресс-служба администрации Пензы.

Участие в форуме бесплатное, по предварительной регистрации на сайте мероприятия.

Темой пленарной сессии форума организаторы выбрали траектории развития современного социального бизнеса. Федеральные эксперты и предприниматели-практики поделятся историями успеха российских и региональных бизнес-проектов, руководители региона презентуют новые меры поддержки социальных предприятий, отметили в пресс-службе мэрии.

Состоятся семинар «Как развивать бизнес, улучшающий жизни людей», мастер-класс по теме «Сила доверия для лидера: как мотивировать команду и повышать продажи», тренинг «Йога смеха как инструмент повышения личной и бизнес-эффективности» и питч-сессия и презентация социальных проектов выпускников образовательной программы фонда «Наше будущее».

Пройдет торжественное награждение социальных предпринимателей Пензенской области: победителей конкурса «Лучший социальный проект года — 2021», конкурса грантов для социальных предприятий и награждение соцпредпринимателей за вклад в развитие социального предпринимательства региона. Победители конкурса грантов получат сертификаты размером до 500 тыс. рублей на поддержку проектов развития.

На протяжении всего форума работала выставка — презентация проектов социальных предпринимателей региона.

В 2021 году в Пензенской области значительно расширены меры поддержки социальных предпринимателей: от обучения и консультирования по развитию бизнеса, до грантовой поддержки и продвижения продукции и услуг. В реестре социальных компаний региона сегодня состоит 45 малых и средних предприятий, еще порядка 300 пензенских организаций могут претендовать на присвоение данного статуса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике