Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

С читинцами будут заниматься учителя физкультуры во дворах

В рамках проекта «Служба дворовых инструкторов» в Чите учителя физкультуры проводят тренировки с детьми, у которых нет возможности ходить в спортивную секцию.

Фото предоставлено Ресурсным центром развития НКО Забайкальского края

Заниматься спортом прямо во дворе дома под руководством опытного инструктора могут не только дети, но и взрослые. Организаторы закупили инвентарь – клюшки, мячи, сетки, ворота, музыкальные центры для проведения мероприятий, каски для хоккея, а также по четыре комплекта напольных и настольных игр.

По словам руководителя Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края Натальи Макаровой, дети, которые занимаются во дворах, часто не знают, как правильно организовать тренировки. Поэтому инструкторами стали учителя физкультуры, которые прекрасно в этом разбираются.

«Проект «Служба дворовых инструкторов» возник из запроса простых жителей, потому что у горожан возникла потребность новые спортобъекты города наполнять смыслом. Уже более трех тысяч человек приняли участие в проекте, и количество желающих постоянно растет. Зимой в городе проведем несколько турниров по керлингу, хоккею в валенках, хоккею с шайбой и по другим игровым видам спорта», — рассказала АСИ Макарова.

На каждой площадке инструктору помогают волонтеры, на занятиях присутствует врач. «Служба дворовых инструкторов» не привязана к конкретной точке в городе и очень мобильна – занятия могут проходить везде, где есть подходящая площадка, а инвентарь легко перевезти. Кроме того, пока инструктор работает с группой, можно самостоятельно задействовать любой свободный инвентарь, например, сыграть в настольную игру.

Проект разработан организацией «Ветераны спорта Забайкалья». В течение 10 месяцев в Чите планируется провести 24 спортивных мероприятия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике