Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Умерла директор фонда Хабенского Алена Мешкова

Работе фонда она посвятила последние девять лет жизни.

Фото: Вадим Кантор / АСИ

Алена Мешкова скончалась в Москве в ночь на 9 декабря после продолжительной болезни.

«Наша коллега, друг и человек с большим сердцем. Невозможно описать, кем для фонда и для каждого из нас она была. <…> Именно благодаря ей фонд стал таким – большим, масштабным проектом, которому доверяют и уважают», — написали коллеги из фонда Хабенского.

Алена Мешкова закончила факультет «Финансы и кредит», работала в банке. В начале 2000-х ушла в медиа, была продюссером в холдинге «Нашего радио», потом — на Первом канале. На «Нашем радио» сделала свой первый благотворительный проект — телемарафон «Сострадание» о трагедии в Беслане. Полностью ушла в благотворительность в 2013 году.

«Огромная потеря для благотворительности и некоммерческого сектора нашей страны. Алена — не просто профессионал высочайшего уровня, но и человек необычайно позитивный, вдохновляющий, сильный и яркий. Не могу говорить о ней в прошедшем времени…

Она всегда будет нам светить и подавать пример того, как должен работать современный менеджер НКО и как совмещать это с ценностным подходом. А это самое сложное в нашей сфере», — прокомментировала Елена Тополева, директор Агентства социальной информации (АСИ).

Коллектив АСИ выражает соболезнования родным, близким и коллегам Алены Мешковой.

Благотворительный фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга. Фонд оплачивает диагностику и лечение, организует реабилитационные программы, помогает оснащать профильные отделения больниц, проводит курсы и тренинги для врачей.

За 13 лет работы фонда адресную помощь получили более 3 тыс. детей и молодых взрослых, 108 поставок современного высокотехнологичного оборудования закуплены для десяти медицинских учреждений Москвы и Санкт-Петербурга.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике