Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры-художники расписали стены детской поликлиники в Хабаровском крае

В акции приняли участие 15 учеников чегдомынской школы искусств.

Фото предоставлено ДШИ п.Чегдомын

По словам преподавателя художественного отделения чегдомынской школы искусств Галины Бочковой, участие в таком социальном проекте стало прекрасной возможностью для учеников и учителей попробовать свои силы на практике.

«Мы хотим порадовать детей нашего района, которые будут ходить в обновленную поликлинику. Рисунки выбирали все вместе и делали это на контрасте. Так как живем в северном районе и у нас долго бывает холодно, рисовали теплое – тропические растения и животных, добрый и веселый детский хоровод. Каждый рисунок передает хорошее настроение и доброту детей и преподавателей», — рассказала АСИ Бочкова.

Капитальный ремонт и модернизацию здания поликлиники провели в рамках инвестиционного проекта «Ургалуголь» и краевой целевой программы. Уже в декабре первые пациенты обновленной поликлиники смогут увидеть два отремонтированных крыльца с пандусами, новую мебель и оценить новые системы электроснабжения, водоотведения и вентиляции.

За позитивный настрой теперь будут отвечать красочные стены учреждения. С работой справились трое преподавателей (кроме Галины Бочковой – Эмилия Аваргина и Мария Безноско) и 15 учеников чегдомынской школы искусств. Ранее они создали аналогичные «теплые» картинки в детской поликлинике Амурска.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике