Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Володин предложил ограничить срок разработки поправок в законы о волонтерстве месяцем

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что представители исполнительной власти должны активнее работать над решением проблем волонтеров.

06.12.2021
Фото: Яна Королёва / Фотобанк Лори

Росмолодежь и эксперты Высшей школы экономики также должны подключиться к этой работе. Об этом Володин заявил на парламентских слушаниях, посвященных развитию волонтерского движения в России.

«Мы вам предлагаем в месячный срок внести в Государственную думу предложения по правоприменительной практике реализации закона. <…> С позиции его совершенствования, с позиции его адаптации к сегодняшнему дню, с позиции запроса, который сегодня звучит», — сказал Володин.

Председатель напомнил, что Госдума в 2018 году приняла закон о правовых основах регулирования отношений в сфере добровольческой и волонтерской деятельности. Но сейчас «очевидно, что закон имеет недоработки» и «необходимо изучить вопросы правоприменения в некоммерческом секторе в области социальной сферы».

«Наша задача — развивать волонтерское движение, создавать условия, убирать препятствия», — подчеркнул Володин.

Заместитель Минэкономразвития Татьяна Илюшникова доложила, что ведомство обсудит все прозвучавшие идеи по совершенствованию законодательства с комитетами Госдумы и регионами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике