Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Представителям воронежских НКО устроили «Полезное знакомство»

Воронежский Форум межсекторного взаимодействия «Новые вызовы – трансформация коммуникаций» включил в программу новую онлайн-рубрику.

Фото: Ресурсный центр НКО Воронежской области

Обзавестись связями и получить новые векторы для развития и продвижения инициатив предложил Ресурсный центр НКО Воронежской области местным некоммерческим организациям. Пилотный выпуск онлайн-рубрики «Полезное знакомство», вошедшей в «сетку вещания» форума, состоялся в конце ноября. Еще минимум две встречи пройдут в декабре.

«Воронежская область – это динамично развивающийся регион, где появляются новые структуры и организации, становятся доступны усовершенствованные технологии, которыми нужно учиться пользоваться. В то же время у НКО немало текущих забот, поэтому, вполне возможно, что-то проходит мимо них. «Полезное знакомство» – это возможность остаться в этом потоке, а также реальная перспектива получить важные ресурсы», – рассказал АСИ директор Ресурсного центра НКО Воронежской области Валерий Черников.

В новой «главе» форума межсекторного взаимодействия гости эфира рассказывают о функционале своих структур и отвечают на вопрос, чем могут быть полезны общественникам. В случае, если опыт взаимодействия с НКО у них уже был, делятся им. Первыми выступили руководитель Центра управления регионом (ЦУР) Роман Голованев и его заместитель Андрей Черваков.

«Мы — сторонники всех форматов, которые позволяют сделать общение жителей области и органов власти максимально оперативным и эффективным. Это и есть поле нашей работы. Мы готовы рассмотреть предложения по организации дискуссионных площадок с НКО, куда могли бы привлечь экспертов из органов власти», – отметил Роман Голованев.

Кроме того, так как Центр управления регионом занимается мониторингом социальных сетей, он готов рассказать некоммерческим организациям, как вести паблики и общаться с активными комментаторами. В планах еще одна встреча с представителями ЦУР в рамках форума межсекторного взаимодействия. Дата уточняется.

«В рубрике «Полезное знакомство» появится также директор Многофункционального центра «Мой бизнес» Андрей Демидов. Центр открыли в Воронеже в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2019 году, и уже можно говорить, что принципиально изменился формат сотрудничества государства, бизнеса и общественников. Андрей Демидов расскажет, как при взаимодействии с его командой добиться устойчивости своей НКО», – пояснил АСИ Валерий Черников.

А 13 декабря в эфир с представителями НКО выйдет налоговая инспекция.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике