Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Красноярске на благотворительной ярмарке собрали средства для спектакля с участием детей-сирот

Вырученные деньги пойдут на постановку спектакля «Мама» с участием детей, оставшихся без родителей.

Фото: pixabay.com

В субботу, 27 ноября, в Красноярске прошла благотворительная ярмарка от фонда «Красноярье без сирот», на которой можно было купить авторские изделия ручной работы, домашние и профессиональные десерты, горячие и холодные напитки, чайные наборы, мед, вязаные игрушки, а также сладости, подарки и сюрпризы к Новому году и одновременно помочь детям, которые живут в детских домах.

Ярмарка была приурочена ко Всероссийскому дню благотворительности #ЩедрыйВторник» и направлена на поддержку ежегодного социально-театрального проекта фонда «Красноярье без сирот» «Семья в подарок».

«Все партнеры нашей ярмарки перечислят со своих продаж в наш фонд пожертвования, благодаря которым мы сможем 25 и 26 декабря провести трогательный спектакль «Мама» в Красноярском театре оперы и балета, — рассказал директор фонда Руслан Мокроусов. – На организационные расходы нам необходимо 221 840 рублей».

По словам Руслана, этот спектакль проходит в Красноярске уже в четвертый раз. В этом году 15 детей из детских домов от трех до семи лет выйдут на большую сцену вместе с профессиональными артистами и выступят перед потенциальными усыновителями. Основная цель проекта — чтобы как можно больше детей из детских домов обрели свою семью.

Почему сотрудники фонда выбрали именно такую форму? За время репетиций с артистами дети социализируются, начинают чувствовать себя увереннее и лучше раскрывают свой природный потенциал, что в свою очередь позволяет будущим родителям быстрее их заметить и взять в семью.

За эти годы уже 49 из 57 участвующих в постановках детей приобрели любящих мам и пап, семью, дом.

Это внушительная цифра, особенно если учесть, что в мероприятии принимают участие в том числе подросшие дети, которых, как правило, неохотно усыновляют.

Средства нужны в первую очередь для организации фотовыставки с портретами детей-сирот, покупки подарков для детей, записи фонограммы для выступления и заказа автобуса для перевозки детей на репетиции два раза в неделю. В прошлые годы ребят возили на репетиции на городских автобусах, что в свою очередь также способствовало их социализации. В этом же году, учитывая эпидемиологическую ситуацию, приходится заказывать специальный автобус, что влечет за собой дополнительные расходы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике