Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

НКО Курской и Оренбургской областей могут получить гранты программы НКО-СОКРАТ

СО НКО смогут получить поддержку проектов на сумму до 200 тысяч рублей.

Фото: unsplash.com

Конкурс проектов периода 2021-2022 годов будет проходить в Курской и Оренбургской областях. Для Оренбургской области конкурс проходит впервые. Здесь, в отличие от Курской области, конкурс пройдет по двум номинациям – развитие взаимодействия СО НКО и местных сообществ и развитие партнерского взаимодействия.

В Курской области к этим двум добавится третья номинация — развитие кросс-регионального партнерства СО НКО в партнерстве с НКО Белгородской области. 

«Опыт проведения конкурса в предыдущие годы показал, что конкурс помогает молодым НКО находить для реализации своей деятельности новых партнеров, учиться взаимодействию с жителями регионов, сотрудничать с администрацией районов и области, объединяться и расти. Участники программы становятся спикерами федерального уровня, они успешно привлекают бизнес-партнеров, выстраивают прочные связи с благополучателями, о проектах и руководителях пишут региональные и федеральные СМИ», — поделилась куратор программы Ирина Субботина.

Заявки принимаются до 13 января включительно. Бюджет конкурса в каждом регионе: 1 600 000 рублей.

Изучить положения о конкурсе и скачать заявку для СО НКО Курской области можно здесь, для Оренбургской области – здесь.

Программа НКО-СОКРАТ реализуется по инициативе Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке правительств Белгородской и Оренбургской областей и администрации Курской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике