Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Фонд «Нужна помощь» призывает россиян бороться с безнадегой вместе

Каждый может рассказать в соцсетях о личном опыте, когда нужна была помощь, но получить ее не удалось.

Фото: unsplash.com

Фонд «Нужна помощь», который помогает другим фондам, запустил акцию «Безнадеге.нет». Она направлена на развитие системной благотворительности.

«Наш фонд работает с огромным количеством благотворительных организаций по всей стране. Каждая из них ведет ежедневную борьбу с безнадегой: онкологией, домашним насилием, социализацией детей-сирот. Мы видим, что за этими проблемами стоят реальные люди. И мы знаем, что всю эту безнадегу можно победить», — рассказала директор по фандрайзингу фонда «Нужна помощь» Майя Соерова.

Цель акции «Безнадеге.нет» — поддержать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации без возможности получить своевременную квалифицированную помощь.

Фонд «Нужна помощь» просит людей со всей России:

  1. Рассказать в социальных сетях личные истории о том, как требовалась помощь, но получить ее не удалось. Хештег для публикаций — #безнадегенет.
  2. Поделиться видеороликом в своих соцсетях и призвать друзей поддержать акцию.
  3. Оформить регулярное пожертвование в пользу фонда «Нужна помощь».

«Все наши проекты и инструменты для развития благотворительности — это труд людей и опыт, накопленный годами. Именно поэтому мы предлагаем нашим сторонникам поддержать нас в этой работе.

Это благотворительность на новом  уровне осознанности, когда ты помогаешь не конкретному человеку, а целой инфраструктуре, которая поможет этому человеку, а еще сотням и тысячам других людей», — пояснила Соерова.

Акцию поддержал актер Александр Петров, озвучив видеоролик.

Фонд «Нужна помощь» за шесть лет работы собрал более двух млрд рублей для благотворительных организаций по всей России.

Своей главной задачей фонд видит решение социальных проблем. Для этого «Нужна помощь» верифицирует благотворительные организации, создает образовательные проекты и ИТ-решения для фондов, выпускает книги на социально значимые темы, проводит исследования о социальных проблемах в стране.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике