Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтерские «Добро.Центры» планируют открыть во всех городах России

Об этом сообщили 2 декабря на открытии Международного форума гражданского участия «Мы вместе».

Фото: unsplash.com

Проект по созданию «Добро.Центров», который разрабатывался последние 1,5 года, запускается уже в этом году, рассказал глава Комитета Госдумы по молодежной политике, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев. Всего по социальной франшизе должны будут открыться центры в 1117 городах.

«Добро.Центры» окажут фондам в регионах и социальным проектам методологическую поддержку, обучение, а также предложат россиянам возможности для участия в волонтерстве, благотворительности, донорстве и других направлениях гражданской активности. Все, кто захочет внедрить у себя франшизу, сможет получить уже готовые инструменты и механики по развитию центров в своем городе.

Международный форум гражданского участия «Мы вместе» проходит в преддверии Дня добровольца со 2 по 5 декабря в Москве — он посвящен социальному партнерству в Целях устойчивого развития.

Центральным событием форума станет торжественная церемония вручения международной премии #МыВместе, на участие в которой пришло 25,4 тысячи заявок.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике