Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок от регионов на софинансирование НКО в 2022 году

В 2022 году Фонд президентских грантов продолжит софинансирование конкурсной поддержки некоммерческих организаций на региональном уровне.

Фото: pixabay.com

Документы от уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (операторов) должны поступить в фонд не позднее 30 декабря 2021 года.

Регион может запросить софинансирование в размере не больше, чем предусматривается им самим на поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2022 году. При этом в итоге выделяемая сумма может быть меньше запрошенной. Это зависит от того, как были использованы средства в 2021 году, а также от реального количества участников и победителей конкурсов, проведенных в субъекте Российской Федерации соответствующим оператором (тем, кто получил софинансирование в 2021 году, или тем, кто претендует на него в 2022 году).

Ключевым условием предоставления средств уполномоченному органу исполнительной власти (оператору), как и прежде, выступает обеспечение открытости и прозрачности проведения региональных конкурсов. Подробности можно найти в положении о порядке софинансирования.

Конкретные суммы грантовой поддержки субъектов Российской Федерации будут определены на заседании координационного комитета и опубликованы на сайте фонда в январе 2022 года. Между тем объявлять конкурсы и принимать заявки на средства следующего года регионы могут уже сейчас.

В 2021 году Фонд президентских грантов выделил софинансирование 74 субъектам на общую сумму 1,5 млрд рублей.

Информация обо всех региональных конкурсах, их участниках и победителях доступна на портале «Гранты.рф»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике