Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Семь новогодних благотворительных акций, к которым можно присоединиться уже сейчас

Любой желающий может выбрать понравившуюся акцию и сделать чей-то Новый год по-настоящему счастливым.

Фото: unsplash.com
  • Акция «Добрый новогодний подарок» от фонда «Сбера» «Вклад в будущее»

Собранные средства будут направлены на проекты различных НКО, которые помогут детям с особенностями развития и опытом сиротства добиться результатов в освоении социальных, коммуникативных и других навыков, необходимых для жизни.  Внести вклад в «Добрый новогодний подарок» можно до 15 января. Каждый рубль, собранный в рамках акции, будет удвоен «Сбером».

«Даше из Москвы хочется не красивого платья. Ей важно заниматься плаванием. Спорт делает её физически крепче и эмоционально устойчивее. Диме из Вологодской области как воздух необходима возможность выразить себя, почувствовать свою значительность и уверенность. В этом ему помогают театральные репетиции. А Илюше из Томска очень нужно продолжать ездить на велосипеде и заниматься с педагогом – от этого у него заметно улучшается речь», — рассказывается в описании акции.

  • Новогодняя акция «Сейчастье» от Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»

К акции могут присоединиться коммерческие компании, которые хотят не просто дарить подарки, но и потратить свой маркетинговый бюджет с пользой. Все собранные средства пойдут на помощь тяжелобольным подопечным фонда, а также помогут частично «закрыть» нужды других программ фонда.

В качестве благодарности фонд «Вера» дарит авторские открытки с историей о моменте сейчастья пациентов хосписов, которыми компании поздравят партнеров, друзей и себя.

Фото предоставлено пресс-службой фонда «Вера»
  • Благотворительная акция «Огни добра» по оказанию помощи детям-сиротам в получении образования от Страхового дома ВСК

Чтобы принять участие, нужно всего лишь зажечь огни на самой длинной виртуальной благотворительной гирлянде — за каждую горящую лампочку ВСК переведет по 10 рублей в фонд «Арифметика добра». Зажечь можно любое количество огней совершенно бесплатно до 26 декабря на сайте акции.

Собранные средства будут направлены на реализацию образовательной программы «Шанс». Ее цель — организовать онлайн-занятия для детей-сирот с репетиторами по выбранным предметам и помочь подросткам с выбором будущей профессии. 

  • Экологическая акция «Елка должна жить в лесу» от Благотворительного фонда «Почет»

Все собранные с помощью акции пожертвования будут направлены на высадку деревьев на территории Краснодарского края, Челябинской и Иркутской областей, пострадавших от лесных пожаров. По инициативе волонтеров елки будут высажены весной 2022 года, а вся информация о ходе акции будет доступна на сайте фандрайзинговой платформы «Поможем вместе».

Фото: unsplash.com
  • Благотворительные открытки от приложения Animopus, которое превращает детские рисунки в мультфильмы 

Приложение будет продавать открытки, которые станут отличным подарком на Новый год для детей и их родителей. Всю прибыль от продаж затем направят в фонд помощи детям-сиротам «Дети Марии», который организует творческие занятия и поддерживает подопечных через самовыражение.

  • Предновогодняя благотворительная кампания #BuildToGive от компании LEGO

Компании LEGO Group и LEGO Foundation с помощью инициативы оказывают поддержку нуждающимся детям, даря им возможность насладиться игрой в сезон праздников. В качестве благотворительной помощи компания намерена передать до 1,5 млн наборов.

Чтобы принять участие в акции, достаточно собрать модель звездочки любого размера и цвета, сфотографировать ее и поделиться изображением в социальных сетях или в приложении LEGO Life с хештегом #BuildToGive и #постройзвездочку до конца декабря.

Фото: unsplash.com

В России благотворительными партнерами акции, которые передадут наборы в руки получателям, стали фонды «Дети наши», «Подари жизнь», «Константа», «Синдром любви», «Кораблик», фонд Хабенского, «Клуб добряков», «Доктор клоун», «Линия жизни» и «Жизнь с ДЦП».

  • Новогодние подарки для детей, оставшихся без попечения родителей, от «Детского мира»

Для участия в акции нужно до 31 декабря приобрести товар в магазине сети «Детский мир» и оставить его в специальной корзине, расположенной рядом с кассовой зоной. Подарки передадут детям из более чем 900 социальных учреждений и благотворительных организаций.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике