Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Магнит» и Henkel установили еще 200 боксов для сбора «добрых крышечек»

Таким образом проект охватил более 20 городов и самые популярные форматы магазинов сети – магазины у дома, супермаркеты «Магнит Семейный», суперсторы «Магнит Экстра» и «Магнит Косметик».

Фото предоставлено пресс-службой компании "Магнит"

Собранные пластиковые крышечки отправляются на переработку, а вырученные за них средства передаются в Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На эти деньги получают помощь подопечные проекта «Близкие люди» – дети с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

«Эта программа объединяет в себе два важных направления – экологическое и социальное. С одной стороны, мы возвращаем пластик во вторичный оборот, а с другой – помогаем детям с особенностями развития. Собирать и хранить крышки легче и проще, чем бутылки, но вот сдать их на переработку – не так просто. Вместе с Henkel стараемся облегчить решение этой задачи», – прокомментировала руководитель управления по устойчивому развитию сети «Магнит» Надежда Галактионова.

Компании запустили программу по сбору пластиковых крышечек еще в 2019 году — с тех пор они собрали около 35 тонн пластиковых крышечек на сумму около 1 миллиона рублей. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике