Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «свет.дети» запустил совместную акцию с радио «Зенит»

Инициатива стартовала 30 ноября, в международный день благотворительности #ЩедрыйВторник.

Фото предоставлено фондом "свет.дети"

Акция продлится до конца года. Ее поддержали: бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, а также звезды футбольного клуба «Зенит»: Далер Кузяев, Михаил Кержаков, Андрей Лунев, Олег Шатов, Анатолий Тимощук и другие.

Каждый вторник в 19:20 в программе «Вечер в зените» вместе с радиоведущими команда фонда будет разыгрывать мячи с автографами известных футболистов. Присоединиться к кампании и помочь детям с онкологией могут все желающие.

Собранные средства будут направлены на покупку недостающих лекарств, реабилитацию и другую помощь подопечным фонда.

Для этого нужно сделать пожертвование на странице акции и оставить любой комментарий в официальном сообществе радио «Зенит» под постом об условиях розыгрыша.

Фото предоставлено фондом «свет.дети»

Победителей розыгрыша будут определять в прямом эфире, как отмечается, «случайным образом». Некоторым участникам будут звонить, чтобы поговорить о футболе, благотворительности и добрых делах.

Акция с радио «Зенит» не единственная, которую команда «свет.дети» организовала в честь #ЩедрогоВторника. Создатели благотворительного проекта «комикс.дети» также разработали специальные маски для «Инстаграма». Благодаря маскам каждый может почувствовать себя супергероем. Образ создан не случайно: «супергероями» представители фонда называют своих подопечных. Ведь им каждый день приходится бороться со своей болезнью.

Скриншот предоставлен фондом «свет.дети»

«Эти маски мы готовили очень долго. Идея возникла еще в феврале. Отмечу, что все создатели масок помогали на волонтерских началах.

Даша Мсоева, вдохновительница комикса, нарисовала милые рисунки. А Дима Михайлович помог собрать их, чтобы все работало. Пока мы их рассылали только знакомым друзьям и блогерам. Большинство реагируют очень положительно. Говорят, что маски получились очень милые. Сегодня мы начинаем показывать их всем. Надеюсь, что всю неделю они будут радовать нас в “Инстаграме”», – отметил Никита Студилов, PR-менеджер фонда.

Поддержать детей с онкологией без привязки к #ЩедромуВторнику также можно на сайте проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике