Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Вологжанам предлагают передать вещи советской эпохи для новой выставки

Благотворительный фонд «Времена года» организует экспозицию «Сделано в СССР».

Фото предоставлено Татьяной Алексеевой

Основная задача фонда — поддержка людей с инвалидностью, многодетных семей, пенсионеров и всех оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для этого активисты организовали благотворительный склад, куда поступают вещи, средства первой необходимости и продукты питания. Волонтеры обратили внимание, что наряду с пользующимися спросом предметами горожане стали приносить вещи из прошлого, которые уже потеряли актуальность.

«Но и выкинуть их жалко, они хорошие и хранят в себе историю. В следующем году будет отмечаться столетие со дня образования СССР. Вот мы и приняли решение организовать небольшую выставку и тематическую фотозону», — рассказала АСИ генеральный директор фонда «Времена года» Татьяна Алексеева.

Активисты объявили сбор интересных вещей советского периода: одежды, предметов быта, посуды, игрушек, мебели. Коллекция уже пополнилась стенкой из гостиной, фотоаппаратом, детскими санками, школьной партой, швейной машинкой, чемоданом, зонтиками, шкатулками и другими аксессуарами. Организаторы отмечают, что место для экспозиции ограничено, поэтому предлагают заинтересовавшимся сначала разместить фото вещи в группе фонда в социальной сети. При необходимости после закрытия выставки экспонаты вернут владельцам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике