Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«СберУниверситет» приглашает на бесплатный курс компании, реализующие проекты в области устойчивого развития

Специальная подготовка для прохождения курса не требуется.

Фото: pixabay.com

Бесплатный онлайн-курс «ESG: Введение» разработан для руководителей и сотрудников компаний, которые хотят делать проекты в сфере устойчивого развития.

Пройдя курс, специалисты смогут оценивать влияние ESG-повестки на бизнес, идентифицировать E-, S-, G-угрозы для компании, определять преимущества и недостатки различных инструментов оценки и управления ESG-рисками, разбираться в механизмах снижения негативного воздействия и повышения устойчивости компании.

На обучении рассматриваются: 

  • общие вопросы: глобальный контекст, управление ESG-рисками;
  • минимизация воздействия на окружающую среду: экологизация и декарбонизация бизнеса; 
  • реакция на социальные изменения: ответственное потребление, инклюзивная среда и дизайн, переобучение и приобретение новых навыков; 
  • практики корпоративного управления: раскрытие нефинансовой информации, получение рыночного ESG-рейтинга, финансирование с помощью ESG-инструментов, управление ESG-трансформацией. 

Преподавателями курса стали топ-менеджеры «Сбера» и «СберУниверситета»: первый заместитель Председателя Правления Александр Ведяхин, старший вице-президент по ESG Татьяна Завьялова, старший вице-президент, руководитель блока «Риски» Джангир Джангиров, проректор по обучению и исследованиям «СберУниверситета» Игорь Баранов и другие руководители, ответственные за реализацию ESG-повестки в банке, а также независимые эксперты, предприниматели и консультанты.

«СберУниверситет» – признанный центр экспертизы в области корпоративного образования и ведущий поставщик инновационных образовательных решений в России для лидеров современного мира. В университете реализуется системная подготовка и развитие управленческих кадров для компаний экосистемы «Сбера», российских и международных компаний, а также органов государственной власти.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике