Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

Цифровая платформа от «Норникеля» стала победителем конкурса ComNews Awards

«Город Онлайн» признали лучшим цифровым решением для умного города.

Цифровую платформу «Город Онлайн» разработала компания «Единство», являющаяся дочерней структурой «Норникеля». По словам авторов проекта он создан, чтобы повысить качество жизни людей в регионах России, поддержать локальный бизнес и создать эффективную систему управления городом.

Проект запущен в пяти городах присутствия компании – Норильске, Дудинке, Мончегорске, Мурманске и Красноярске.

«Город Онлайн» объединяет десятки городских сервисов: от оплаты услуг ЖКХ, штрафов, госпошлин до консультации врачей и аренды детских колясок. Всего к платформе подключено более 30 цифровых сервисов для населения. У платформы есть и мобильное приложение, которое можно скачать в App Store и Google Play. Платформа уже имеет более 500 тыс. уникальных пользователей.

Премия «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики» проводится 10-й раз и отмечает компании, реализовавшие наиболее значимые и интересные проекты цифровой трансформации в ведущих отраслях экономики, а также в сферах государственного управления и образования. Конкурс проводится в 12 категориях. В этом году на конкурс было подано более 300 заявок, в шорт-лист вошли 50. «Город Онлайн» удостоился специального звания «Лучшее цифровое решение для «Умного города». Среди других победителей – проект «Цифровой помощник сталеплавильного производства» Трубной металлургической компании («Лучшее решение для цифровой экономики с использованием искусственного интеллекта»), проект «РуГикс — Доступный Интернет» от компании «РуГикс Рус» («Лучшее решение для цифровой экономики с использованием новых коммуникационных интернет-технологий»), проект «Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» компании «Цифровое образование» («Лучшее цифровое решение в образовании») и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике