Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Чтобы одарить как можно больше нуждающихся»: ярославцам предлагают поддержать проект «ДарИТ»

Ярославский предприниматель обратился к жителям области с предложением стать благотворителями.

Фото предоставлено Романом Мирошниченко

Проект родился летом 2020 года, когда ярославец Роман Мирошниченко стал принимать у горожан ненужную компьютерную технику, ремонтировать ее и передавать нуждающимся через партнеров – представителей НКО, фондов, социальных работников. Так, за прошлый год новую жизнь обрели более 60 компьютеров и ноутбуков, а к этой осени удалось закрыть еще 76 заявок. Кому-то требуется стационарный компьютер в полном комплекте, а кому-то планшет. Каждый раз активист старается передать именно то, что необходимо. Ремонтировать технику помогают ярославские школьники.

«На протяжении почти полутора лет проект помогает многодетным семьям. Без компьютера сложно освоить образовательную программу, особенно в период пандемии. А перед Новым годом число обращений традиционно растет. Поэтому я обратился на своей странице к жителям области с предложением стать благотворителями, чтобы одарить как можно больше нуждающихся», — рассказал АСИ Мирошниченко.

В ноябре ему удалось вывести проект на новый уровень — он одержал победу в грантовом конкурсе импакт-проектов «Навстречу переменам», благодаря чему в следующем году сможет привлечь больше специалистов для ремонта и сборки компьютеров и закупить необходимые детали.

«Планирую развернуть деятельность в соседних регионах. Победой в конкурсе проект доказал высокий уровень и перспективность», — заключил Мирошниченко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике