Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петербургская «Ночлежка» призывает горожан помочь бездомным жетонами на метро

О постоянной акции организаторы напомнили в связи с наступлением холодов в городе. Пункт приема жетонов рядом с домом может найти каждый.

Фото: "Ночлежка"

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» представители «Ночлежки» отмечают, что зимой жетонов нужно особенно много. Это дает бездомным возможность добираться до пунктов обогрева или ночного приюта и провести время в тепле и безопасности.

В первую очередь жетоны просят приносить в приют «Ночлежки» на Боровой, 112Б (вход с Расстанной, 1) в любой день с 10 до 22 часов и отдать их дежурному.

Кроме того, жетоны можно оставить в копилках для пожертований, расположенных по всему Петербургу. Для этого достаточно перейти на сайт организации, посмотреть карту и выбрать подходящий для себя адрес. Жетоны своим подопечным организация выдает во время консультаций.

«Ближе к холодам напоминаем горожанам, что вопрос проезда на общественном транспорте становится все более актуальным для наших подопечных.

Бездомному человеку может не хватить места в ночном приюте «Ночлежки», тогда крайне важно суметь добраться до одного из наших пунктов обогрева. И соответственно, получить там помощь –  поесть и провести ночь в тепле. Получается, что жетон – первое звено в цепочке действий по оказанию помощи», –  рассказала Татьяна Баженова, PR-специалист «Ночлежки».

Баженова также отметила, что петербуржцы активно поддерживают акцию, о чем в том числе можно судить по комментариям в соцсетях. Многие задают организационные вопросы. Например, нужны ли транспортные карты «Подорожники». Ответ – положительный.

«Проездными карточками смогут пользоваться те, кто живет сейчас в реабилитационном приюте «Ночлежки» на Боровой, когда, например, они едут оформлять документы. При этом, именно жетоны могут понадобиться тем, кто не является клиентами программ реабилитации «Ночлежки», тем, кто нерегулярно посещает наши проекты и совершает разовые поездки», –  объяснила Татьяна Баженова.

Помочь подопечным «Ночлежки» можно также на сайте благотворительной организации. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике