Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

16 дней активных действий против гендерного насилия: что посмотреть

25 ноября — Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Фото: Giulia Bertelli / Unsplash

К этой дате Консорциум женских НПО подготовил серию прямых эфиров и ролик, посвященных защите женщин от насилия.

16 дней активных действий против гендерного насилия в 2021 году продлятся с 25 ноября по 10 декабря 2021 года. Их глобальная тема — «Оранжевый мир: положить конец насилию в отношении женщин сейчас!».

В эти дни Центр защиты пострадавших от домашнего насилия при Консорциуме женских НПО проведет несколько прямых эфиров в Instagram:

  •  25 ноября — выступит адвокат и координатор Центра защиты пострадавших от домашнего насилия по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Александра Кузнецова: она расскажет о физическом насилии;
  • 29 ноября — юрист Татьяна Белова будет говорить о проблеме сексуализированного насилия в семье и в партнерских отношениях;
  • 2 декабря — о психологическом  насилии расскажет заместитель кризисного центра «Анна» (внесен Минюстом в реестр НКО-иноагентов), психолог Лариса Панарина;
  • Дата уточняется — адвокат, координатор Центра защиты пострадавших от домашнего насилия по Южному федеральному округу Алина Габдуллина объяснит, что такое экономическое насилие.

В начале декабря выйдет ролик «Сама», посвященный женщине, которой приходится доказывать, что она жертва. Ролик готовит команда центра совместно с агентством ZebraHero.

Центр защиты пострадавших от домашнего насилия работает с конца 2017 года при поддержке Фонда президентских грантов, фонда «Нужна помощь» и частных пожертвований.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике