Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Курской области заработает Центр гражданских и социальных инициатив

Центр будет оказывать бесплатные консультации некоммерческим организациям и помогает в оформлении заявок на гранты.

Фото предоставлено Алексеем Ильиным

Центр гражданских и социальных инициатив Курской области выступает оператором регионального грантового конкурса, который проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он создан поддерживать и развивать некоммерческий сектор региона.

Ранее результаты регионального грантового конкурса 2021 года вызвали недовольство некоторых НКО. Участники говорили о непрозрачности. Теперь реализовывать конкурс на территории Курской области будет региональный Центр гражданских и социальных инициатив.

По словам его директора Александры Шклярик, важная обязанность центра — качественно и на достойном уровне провести грантовый конкурс, обучить экспертов системе оценки, а участников — специфике оформления заявок.

«Чтобы получить грант, недостаточно написать, что организация решает крайне важные проблемы общества. Это надо обосновать, как и отразить достаточный и необходимый бюджет на проект, показать опыт команды, грамотно составить календарный план, а самое главное — логически выстроить заявку. У НКО есть серьезный потенциал и человеческие ресурсы для решения социальных проблем общества. И здесь наша задача как ресурсного центра — раскрыть этот потенциал», — рассказала АСИ Александра Шклярик.

Помощь оказывается на бесплатной основе. Специалисты центра проконсультируют по вопросам создания и развития НКО. Также в числе услуг – проведение консультаций, помощь в оформлении грантовых заявок и в решении вопросов хозяйственной, стратегической и управленческой направленности.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике