Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

#ДеменцияНеСтарость — новый проект о первых симптомах деменции

Из-за того, что симптомы деменции нередко списывают на старость, болезнь в большинстве случаев диагностируется на поздней стадии, когда возможность помочь сведена к минимуму.

Фото: pixabay.com

Социальный проект «МЕМИНИ» и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» начали кампанию #ДеменцияНеСтарость, чтобы как можно больше людей узнало о первых симптомах деменции и о том, что своевременное лечение на ранних этапах помогает замедлить развитие заболевания.

Также авторы проекта объявляют инстаграм-флешмоб — для участия достаточно сфотографироваться с фонариком в руке (символ акции) и выложить в «Инстаграм» фото с хештегом #ДеменцияНеСтарость и памятки.

«Многие пожилые люди с деменцией не получают своевременное лечение просто потому, что их близкие считают изменения нормальными для преклонного возраста. Между тем ранняя диагностика и своевременное обращение к специалисту помогают замедлить темпы заболевания с помощью терапии. Это позволяет пожилому человеку дольше жить полноценной жизнью и снимает серьезную нагрузку с его родных и близких», – говорит руководитель проекта «МЕМИНИ» Светлана Вежелис.

Больше узнать о деменции и найти врача-эксперта по лечению можно на сайте.

«МЕМИНИ» (от латинского memini — я помню) — социальный проект для пациентов с деменцией и их родственников. Одна из важнейших составляющих проекта – сайт «Мемини», запущенный в 2008 году. Это единственная в России интернет-площадка, которая содержит информацию о причинах возникновения деменции, методах диагностики и лечения и новейших разработках в данной области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике