Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Вологодской области отцы вместе с детьми создали арт-скамейку

Она появилась у Сокольской детской библиотеки.

Фото предоставлено Сокольской детской библиотекой

Место было выбрано неслучайно: этой осенью учреждение вошло в состав победителей грантового конкурса социальных проектов «Добрые леса Segezha Group» в номинации «Общественные пространства». Всего компания-организатор получила 35 заявок и решила поддержать наиболее востребованные у населения.

Многофункциональная скамейка с призывом «Читай» — часть проекта «Папина мастерская».

«Проект направлен на создание мастерской, где папы могут трудиться вместе с детьми, учить их владеть рабочими инструментами. Помимо скамейки, предусмотрено и благоустройство близлежащей территории», — рассказала АСИ заведующая Сокольской детской библиотекой Нина Лапшина.

На создание объекта потребовалось несколько месяцев, на протяжении которых дети под руководством отцов учились создавать чертежи и эскизы, постигали основы работы с инструментом, изучали технику безопасности, пробовали себя в роли маляров и плотников. В конструкции скамейки предусмотрена парковка для велосипедов и самокатов.

Организаторы планируют, что папы города вместе с детьми и дальше будут заниматься разработкой оригинальных арт-объектов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике