Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Карелии в общественной резиденции «Арт-село» пройдет стажировка для НКО со всей России

Карельские активисты поделятся своим опытом успешной работы в сельской местности.

Фото: фонд "Мельница"

Карельский фонд «Мельница» объявил о приеме заявок на стажировку на базе общественной резиденции «Арт-село» в поселке Пряжа. С 17 по 19 декабря организаторы ждут в гости всех, кто желает познакомиться с успешными практиками работы с местными сообществами в сельской местности.

«Мы впервые проводим такую стажировку, и это для нас очень важное направление, поскольку мы хотим развиваться в разных секторах: работать с местными сообществами Пряжинского района, с внешней аудиторией — с НКО по всей Карелии и России», — рассказала исполнительный директор фонда «Мельница» Катерина Ефремова.

По ее словам, «Мельница» уже семь лет работает на селе и имеет достаточно успешный опыт. Активисты готовы  поделиться практиками, например, тем, как работать с социальным паспортом территории, как привлекать круг благотворителей или разработать план развития деревни.

В рамках форума участники посетят несколько успешных НКО и ТОСов в Пряжинском районе. Заявки принимаются до 5 декабря по ссылке. Из 20 вакантных мест на стажировку уже занято 16. В Пряжу приедут представители НКО из районов Карелии, а также из Челябинска, Владимира, Петербурга, Архангельска, Ленинградской и Новгородской областей.

«Такие встречи – это всегда возможность отдохнуть, но в то же время зарядиться новой энергией, узнать о новых технологиях в работе. Еще очень важный аспект, на мой взгляд, — это психологический климат в сельской НКО. Как правило, в деревне не хватает людей и денег. Ресурсов очень мало, и волонтеры попадают в тупик. Мы поговорим о том, где найти деньги, как пойти дальше», — уточнила Катерина Ефремова.

Тренинг поддержал БФ «КАФ», «Мельница» стала грантополучателем на программу укрепления НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике