Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Google, «Сбер» и «Сколково» приглашают социальных предпринимателей на обучающий курс

Образовательный курс «Социальное предпринимательство» подготовлен Сбербанком, Google и Московской школой управления по федеральной программе «БизнесКласс».

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Курс бесплатный и составлен в форме серии коротких и емких обучающих видео, которые являются частью бесплатной программы развития бизнес-навыков для предпринимателей «БизнесКласс». Ролики посвящены актуальным темам: концепции социального предпринимательства, социальному воздействию бизнеса и методам его измерения, импакт-инвестициям, государственной поддержке соцпредпринимателей, маркетингу, привлечению капитала и др. Курс будет полезен как начинающим соцпредпринимателям, так и уже опытным бизнесменам. Всего подготовлено 12 уроков, все видео можно посмотреть на платформе business-class.pro.

Как пояснили авторы курса, его можно проходить в онлайн-формате в любое удобное время, поскольку участникам будет предоставлен безлимитный доступ ко всем материалам.

Среди 14 преподавателей курса — заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов, президент и профессор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, генеральный директор и основатель компании «Убиратор» Никита Никишкин, исполнительный директор фонда «Абсолют-помощь» и благотворительного фонда А. Светлакова «Свет», преподаватель Высшей школы экономики Анна Скоробогатова и другие.

Записаться на курс «Социальное предпринимательство» и узнать подробнее о его экспертах и программе можно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике