Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Курской области назвали главные проблемы НКО в Железногорске

Центр региональных исследований Курской области представил результаты исследования, в котором приняли участие более 400 человек.

Фото предоставлено Центром региональных исследований Курской области

По словам руководителя Центра региональных исследований Екатерины Земцовой, ранее в Курской области не проводились крупные исследования по деятельности НКО. Оно включило в себя два раздела — количественный и качественный.

«В данном случае комплексное исследование проведено для Железногорска. Это второй по численности город региона. Исследование единственное в своем роде. Мы хотели выявить те проблемы, которые есть в некоммерческом секторе», — рассказала АСИ Земцова.

Исследование выявило основную проблему сектора в городе — это отсутствие коммуникации между организациями и жителями.

Во второй части мероприятия руководители некоммерческих организаций города и представители научного социологического сообщества выработали несколько вариантов решения проблемы.

Первый вариант носит образовательный характер. Это обучение сотрудников или волонтеров НКО основным навыкам продвижения в социальных сетях. Именно соцсети сегодня занимают первое место по скорости распространения информации. Второе предложение — провести фестиваль НКО в Железногорске. По мнению экспертов, это позволит некоммерческим организациям заявить о своей работе на большую аудиторию.

Проведение исследования «Эффективность деятельности НКО в городе Железногорске» стало возможным благодаря поддержке программы НКО-СОКРАТ. Результаты будут использованы в дальнейшем при реализации проектов.

«Мы строим полезное сотрудничество, когда результаты социологического исследования соприкасаются с практиками НКО. В результате получаем решение проблемы», — уверена Земцова.

Более подробно ознакомиться с результатами исследования можно в официальном сообществе Центра региональных исследований.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике