Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Моя жизнь напоминала ад»: открылась онлайн-платформа о травле

На ней собраны истории людей, столкнувшихся с буллингом, и ликбез по проблеме.

Фото: freestocks / Unsplash

11 ноября, в День борьбы с кибербуллингом, бренд Got2b компании Henkel при поддержке экспертов программы «Травли.NET» представил онлайн-платформу о травле.

«Мы хотим привлечь внимание к проблеме кибербуллинга для того, чтобы люди не стеснялись открыто говорить о ней и просить у близких поддержки.

Ни один человек не должен чувствовать себя униженным, запуганным и подвергаться насилию в школе, дома, на улице или в социальных сетях», — прокомментировала cтарший бренд-менеджер категории стайлинг Наталия Поташева.

На платформе можно найти информацию о буллинге и кибербуллинге, рекомендации специалистов, как противостоять травле, истории известных людей.

Герои проекта — художница Эллен Шейдлин, TikTok-блогеры Мари Сенн, Ева Миллер, Даша Джакели, Эльза и Чана Каз.

День борьбы с кибербуллингом — 11 ноября — учрежден по инициативе VK Group в 2019 году. С этого дня и до конца ноября ведущие компании интернет-рынка РФ проводят специальные офлайн- и онлайн-акции, помогающие привлечь внимание общества к проблеме.

Компании и пользователи размещают посты в социальных сетях под хештегом #неткибербуллингу и ставят желтое сердце — символ акции. Это поможет привлечь внимание к проблеме кибербуллинга и поддержать тех, кто с ней столкнулся.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике