Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыта запись на курс «НКО в сети»

Как рассказать о своем мероприятии так, чтобы его транслировали в СМИ и в социальных сетях? Ответ на этот вопрос — в новом курсе Медиашколы НКО.

Фото: unsplash.com

Курс проводит руководитель коммуникационных проектов в агентстве Philgood, экс-руководитель пресс-службы благотворительного фонда «Дети-бабочки» Кристина Селезнёва. Она расскажет об особенностях написания пресс-релиза, анонса, пострелиза онлайн-мероприятия для СМИ и социальных сетей на примерах фонда «Дети-бабочки», компании «Яндекс» и коммуникационного агентства Setters.

Представители НКО научатся рассказывать об онлайн-мероприятиях в соцсетях, работать со структурой и содержанием своих материалов, определять каналы коммуникации в сети для распространения анонсов и проводить анализ прошедших событий в сети с учетом таких показателей, как количество регистраций, уровень активности в чате, количество ответов на опросы, посещение сайта до и после мероприятия.

Курс начнется 22 ноября. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте schoolnko.ru. После подтверждения электронной почты выберите указанный курс в разделе «Онлайн-курсы».

Обучение бесплатное. Слушатели, просмотревшие уроки и выполнившие все домашние задания, получат сертификат. Проект реализует Центр современных медиа и технологий при поддержке Фонда президентских грантов.

Медиашкола НКО — это команда экспертов, которая делится опытом медиапродвижения с некоммерческими организациями. Проект существует с 2018 года. За это время он успел зарекомендовать себя как современную сетевую обучающую школу. Участниками Медиашколы НКО стали три тысячи сотрудников общественных организаций по всей России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике