Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Сотрудники Пермской краевой организации ВОИ эффективнее защитят права и интересы инвалидов

60 председателей муниципальных и городских обществ инвалидов проходят обучающий курс «Учусь быть успешным».

Фото предоставлено Еленой Король

Они осваивают правила коммуникации, чтобы грамотно сотрудничать с властью и бизнесом для решения проблем общественной организации.

Преподаватели Пермского государственного института культуры уже провели для участников проекта тренинги по ораторскому искусству, мастерству коммуникации, работе с текстовыми редакторами и программами для создания медиаконтента, интернет-ресурсами. На офлайн- и онлайн-занятиях отрабатывались приемы самопрезентации, навыки деловой этики, культуры общения. 10 ноября для участников прошла онлайн-консультация по созданию презентационного видеоролика.

По словам организаторов, в районах Пермского края много грамотных специалистов, но они станут результативнее, если научатся выступать перед публикой, аргументированно отстаивать свою позицию, формировать положительный имидж общественной организации, рассказывать о ее достижениях и проблемах, в том числе в общении со служащими властных структур.

«Недостаточно заявить о потребностях инвалидов, важно быть услышанными людьми, от которых зависят решения, а для этого незаменимы навыки коммуникации», — отметила в беседе с АСИ заместитель председателя Пермской краевой организации ВОИ Елена Король.

Участники проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, закрепляют полученные знания и навыки в игре «Управленческие поединки». В формате тренинга они разбирают типичные затруднения, возникающие в работе активиста Всероссийского общества инвалидов.

Каждый участник готовит видеоролик-самопрезентацию. На протяжении месяца после основного курса для участников проекта проводят онлайн-консультации по их созданию: разбирают ошибки, показывают, что улучшить.

В конце ноября состоится онлайн-показ видеопрезентаций. Лучшие разместят на интернет-ресурсах Пермской краевой организации ВОИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике