Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Участники акции #ЭкоСпринт изучат основы экологичного образа жизни

Акцию организует всероссийская программа профориентации «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система».

Фото: Iva Rajović / Unsplash

За 20 дней участники акции пройдут основы эколайфстайла, проверят свои знания на «Экодиктанте», погрузятся в актуальные вопросы экологии и на себе проверят реальные изменения в своем образе жизни, добавляя полезные экопривычки.

В основу акции заложены экологические онлайн-курсы, направленные на изучение 8 простых полезных привычек на пути к осознанному потреблению.

В интерактивном формате организаторы расскажут, что делать с мусором, бытовой химией, старой одеждой. Какие товары выбирать, чтобы наносить как можно меньше вреда природе.

В финале акции участникам предстоит почувствовать себя в роли PR-менеджера эколайфстайла: внедрить одну из экопривычек в свою жизнь и сделать рекламный баннер, который будет ее популяризировать. 

По мере прохождения #ЭкоСпринта будут начисляться баллы. Три участника, набравшие наибольшее количество, получат экопризы от проекта «Лифт в будущее».

Принять участие в акции могут все желающие старше 18 лет — для этого необходимо зарегистрироваться на сайте до 12 ноября.

«Лифт в будущее» — всероссийская программа профориентации и edtech-платформа для повышения карьерных возможностей и профессионального развития в компаниях АФК «Система».Онлайн платформа дает школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу.

Проект «Лифт в будущее» признан лучшей практикой устойчивого развития ООН и входит в число национальных проектов России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике