Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на конференцию «Три десятилетия российского медийного законодательства»

Конференция пройдет 21-22 декабря в дистанционном или гибридном формате.

Фото: pixabay.com

Юбилейную XXX Международную конференцию «Три десятилетия российского медийного законодательства: итоги и перспективы» проводит международный научно-образовательный центр «Кафедра ЮНЕСКО по авторскому праву, смежным, культурным и информационным правам» совместно с факультетом права и факультетом коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

Участникам конференции предлагается обсудить:

  • тенденции и перспективы трансформации российского законодательства о СМИ в условиях расширения экосистемы массовых коммуникаций;
  • актуальные проблемы правоприменительной практики в сфере массовых коммуникаций;
  • коллизионные вопросы защиты прав человека и гражданина, законных интересов общества и государства в сфере массовых коммуникаций;
  • актуальные проблемы защиты и коммерциализации интеллектуальной собственности, создаваемой в сфере массовых коммуникаций;
  • проблемы, с которыми сталкиваются российские СМИ, журналисты и блогеры в части охраны своих прав и законных интересов за рубежом, а также перспективы международного сотрудничества в сфере массовых коммуникаций.

Второй день конференции откроет мемориальный круглый стол «Неизвестные страницы формирования российского законодательства и правоприменительной практики в сфере СМИ».

Предполагается, что работа конференции пройдет дистанционно, на платформе Zoom. Ссылка для удаленного доступа будет разослана зарегистрированным участникам. В случае смягчения санитарно-эпидемиологических правил конференция будет реализована в гибридном формате.

Конференция начнется в 11:00 по московскому времени. Предварительная регистрация обязательна. Участие бесплатное, рабочие языки — русский и английский.

Кафедра ЮНЕСКО НИУ ВШЭ принимает заявки на участие в конференции в качестве слушателя до 19 декабря включительно. Прием заявок на участие в конференции в качестве докладчика завершится 1 декабря.

Ознакомиться с программой конференции и подать заявку можно на сайте НИУ ВШЭ.

По итогам конференции планируется публикация наиболее интересных докладов и научных сообщений в ежеквартальном журнале «Труды по интеллектуальной собственности (Works on Intellectual Property)», который выпускает Издательский дом НИУ ВШЭ.

Конференция приурочена к годовщине принятия Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года «О средствах массовой информации».


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике