Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Тувинские соцпредприниматели получат помощь от местных властей

Министерство экономического развития и промышленности Республики Тыва объявило дополнительный этап приема заявок на конкурс по финансовой поддержке социального предпринимательства.

Фото: francois schnell / flickr.com

Первоначально конкурс был объявлен в августе, но поступило мало заявок, поэтому Минэкономразвития решило продлить сроки.

В конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в реестр социальных предпринимателей, сообщается на сайте ведомства.

Организаторы особо отмечают, что заявки будут рассматриваться конкурсной комиссией по результатам оценки представленных социальными предприятиями проектов в сфере социального предпринимательства.

Заявки можно подать с 27 октября по 25 ноября 2021 года в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Тыва в рабочее время с 09.00 до 18.00 в будние дни по адресу: г. Кызыл, ул. Тувинских добровольцев, д. 18, этаж 2.

На сегодняшний день в Тыве зарегистрировано шесть предприятий, занимающихся социальным предпринимательством, в том числе ООО «Кызылское УПП», в котором работают люди с ограниченными возможностями здоровья, Творческая лаборатория музыки Бориса Салчака, где обучаются дети из малообеспеченных семей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике