Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Курской области открылась «Школа особого родителя»

Специалисты столичного благотворительного фонда «Подарок ангелу» научат родителей из Курска оказывать особенным детям логопедическую, физическую и психологическую помощь.

Фото предоставлено фондом "Дети-ангелы"

«Со мной связался представитель благотворительного фонда «Подарок ангелу», рассказал об их проекте. Мне стало интересно, потому что иногда родителям не хватает знаний для понимания своего ребенка. Им кажется, что организовать занятия на дому сложно. Именно этому и обучают на курсах. Программа заточена конкретно под родителя, чтобы он понимал, что может сделать», — рассказала АСИ председатель Курской региональной общественной организации «Дети-ангелы» Анна Павлова.

Первый семинар был посвящен логопедической реабилитации. Центр «Дети-ангелы» предоставил коллегам из Москвы помещение и помог собрать слушателей. Ими стали родители и члены семей, воспитывающие детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, поражениями центральной нервной системы, расстройством аутистического спектра. Специалисты рассказали о логопедическом массаже, артикуляционной гимнастике и о том, как правильно обустроить дома индивидуальное место для ребенка.

«В ближайшее время пройдет еще один блок обучения — это физическая реабилитация: два дня родителям будут рассказывать, как заниматься с ребенком. Еще один блок — психологическая реабилитация: это помощь не только ребенку, но и семьям, которые воспитывают таких детей», — добавила Анна Павлова.

Все подопечные проекта получают онлайн-поддержку и находятся на связи со специалистами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике