Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«ВКонтакте» вложила 100 млн рублей в информирование о коронавирусе и поддержку НКО

С начала пандемии поддержку от социальной сети получило больше 150 благотворительных организаций.

Фото: pixabay.com

«ВКонтакте» оценила свои инвестиции в распространение достоверной информации о вакцинации и коронавирусе. И направила их на разработку и продвижение продуктов, связанных с информированием пользователей и поддержку НКО, борющихся с коронавирусом.

Суммарный объем средств, ресурсов и рекламных инструментов превысил 100 млн рублей.

Поддержка НКО

«ВКонтакте» выдает целевые гранты НКО для борьбы с коронавирусом, проводит трансляции с врачами и сотрудничает с волонтерами. 

С начала пандемии поддержку получило больше 150 благотворительных организаций. Среди них проект «Просто спросить о COVID-19», сделанный фондом «Не напрасно».

Информирование о коронавирусе

«ВКонтакте» разработала метки со ссылками на единый центр информации по коронавирусу в записях, где упоминаются пандемия, вакцины и методы лечения. 

В соцсети есть мини-приложение «Коронавирус» и одноименная тематическая лента, где можно узнать о пандемии из достоверных источников. В мини-приложении пользователи могут установить особый эмодзи-статус. Через него более 1,5 млн человек высказали свою позицию по отношению к коронавирусу: поделились, что вакцинировались или «проклинают ковид». 

Другое мини-приложение «Коллективный иммунитет» показывает, сколько друзей вакцинировались. В приложении есть актуальная мировая статистика по количеству вакцинированных и «антипаникёрный лист» от экспертов Минздрава России. 

«ВКонтакте» рассказывает о ситуации в регионах. Социальная сеть помогает оперштабам распространять информацию о статистике заболевших, выздоровевших и вакцинированных.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике