Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Объявлен третий конкурс Программы мобильности волонтеров

Прием заявок продлится до 30 ноября. Конкурс проводится в двух номинациях: «Стажировка в регионах РФ» и «Стажировка на базе СО НКО».

Фото пресс-службы Ассоциации волонтерских центров

Главная цель конкурса — отобрать организации, готовые принять у себя стажеров из других регионов России, и передать им накопленный опыт и лучшие практики развития социальной активности и волонтерства в регионах. 

К участию приглашаются зарегистрированные некоммерческие организации, государственные и автономные бюджетные учреждения, реализующие социально значимые проекты и программы на территории Российской Федерации. 

Подать заявку можно на платформе «Dobro.конкурсы». Заявка должна содержать описание деятельности, включающее основную информацию об организации, на базе которой планируется проведение стажировки, инфраструктурное обеспечение стажировки, описание специфики работы организации/развития добровольчества в регионе.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Стажировка в регионах РФ» и «Стажировка на базе СО НКО».

Победители получат средства и организационную поддержку от Ассоциации волонтерских центров для проведения обучающих стажировок, которые пройдут весной и летом 2022 года. В финансовую поддержку победителей входят трансфер во время стажировки, полиграфические услуги, офисные расходы, приобретение, аренда специализированного оборудования, инвентаря и сопутствующие расходы, организация культурной программы, организация кофе-брейков, сувенирная продукция.

Питание, проживание и проезд участников до места стажировки и обратно не входят в смету на организацию стажировки и предоставляются участникам бесплатно в рамках Программы мобильности.

Помимо этого, победители получат информационную поддержку и включение практик в сборник лучших практик по итогам года, тиражирование практик участниками стажировки в разных регионах страны. Победителям конкурса будет также оказана методическая поддержка при организации стажировки.

По итогам первой и второй волны семь организаций получили возможность провести стажировки, выиграв в номинации «Стажировка на базе СО НКО».

Всего с 2019 года было проведено 38 стажировок в разных регионах России, среди которых — Республика Карелия, Калининградская область, Республика Коми, Москва, Санкт-Петербург, Алтайский край, Приморский край и Ростовская область. Обучение прошли более 400 стажеров. 

Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», оператором которого выступает Ассоциация волонтерских центров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике