Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Москве начал работу итоговый форум «Сообщество»

2 ноября форум открыла пленарная сессия «Диалог ради изменений».

Фото пресс-службы Общественной палаты РФ

Секретарь Общественной палаты Лидия Михеева обозначила, какие темы будут обсуждаться в течение двух дней форума.

Были названы такие направления работы, как корректировка и реализация национальных проектов, улучшение демографической ситуации, поддержка семей и защита детства, вовлечение людей в большие проекты и развитие волонтерского движения, а также поддержка некоммерческих организаций.

На протяжении года мы проводили региональные форумы по всей стране, на которые приходили активисты и представители НКО. Таким образом, нам удавалось не просто наладить диалог людей с местными представителями власти, но и собрать идеи и предложения по изменению законодательства, — подчеркнула Михеева.

Председатель комитета по молодежной политике Артем Метелев подчеркнул важность вклада некоммерческого сектора в ВВП страны — в 2020 году он составил 640 млрд рублей. По его мнению, сейчас как никогда НКО важно не стесняться говорить про деньги и заявлять о необходимой поддержке.

Двухдневный итоговый форум «Сообщество» проходит в Москве 2-3 ноября и завершает форумную кампанию 2021 года. Эксперты подводят итоги окружных форумов, прошедших в этом году во Владикавказе, Твери, Саранске и Хабаровске, и озвучивают главные предложения по развитию гражданского общества в России. Мероприятие проводится Общественной палатой с 2015 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике