Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В московском парке «Кузьминки» установили бокс для сбора помощи животным из приюта

Москвичи могут оставить корм и предметы первой необходимости в «Будке добра». Все собранные вещи передадут приюту «Домашний».

Фото предоставлено PR-службой парка "Кузьминки"

В «Будке добра» можно оставить сухой корм, мясные консервы для собак и кошек, лечебное питание, лекарства, средства для ухода – полный список необходимого можно посмотреть по ссылке.

Бокс решили открыть после того, как летом 2021 года команда парка «Кузьминки» ездила в приют «Домашний». Там они сняли видео, которое позже выложили в Instagram-аккаунт парка. Подписчики идею поддержали, но некоторые отметили, что сами ездить в приют не готовы.

«Броша, Лив, Рекс и сотни других хвостов нуждаются в нашем внимании, содействии и помощи. Любой желающий может не только принести необходимые приюту вещи, но также сделать фотографию на фоне будки и выложить ее в соцсети с хештегом #знаюпомогаю», – отмечает команда парка.

Бокс открыт круглосуточно и находится на территории парка: на Солнечной поляне возле кафе «Мята».

Инициативу поддержала художница Евгения Страхова: она нарисовала иллюстрации с некоторыми подопечными «Домашнего», которые разместили на «Будке добра». Всего в приюте живут около тысячи собак и ста кошек.

Также в приюте ждут волонтеров: тех, кто готов погулять и пообщаться с животными в свободное время.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике