Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

10 миллионов на доступную среду: начался прием заявок на грантовый конкурс «Без исключения»

Музеи Москвы могут выиграть до 10 миллионов рублей на развитие инклюзивной среды. Прием заявок на конкурс «Без исключения» продлится до 30 ноября 2021 года.

Фото: Daria Kraplak / Unsplash

В конкурсе могут участвовать проекты, направленные на формирование инклюзивной среды в музее и создание равных возможностей для всех посетителей. В первую очередь, организаторы ждут идеи, которые помогут детям и молодым людям с инвалидностью.

Федеральные музеи Москвы могут выиграть грант размером до 10 млн рублей, а городские (музеи субъектного подчинения) – до 3 млн рублей.

«Мы рассчитываем, что победителями нашего конкурса станут три больших федеральных музея и десять городских, но я не исключаю, что, если качество заявок будет очень высоким, возможно, мы будем давать дополнительные гранты», – отметила Анна Скоробогатова, директор фонда «Свет».

Заявки принимаются в шести направлениях: «Обучение сотрудников», «Творческие лаборатории», «Архитектурная доступность», «Адаптация экспозиций», «Цифровая доступность» и «Методическая поддержка». Организатор конкурса – Благотворительный фонд «Свет».

Прием заявок продлится до 30 ноября. В эти же сроки организаторы проверят их на соответствие условиям конкурса. С 1 по 30 декабря проекты будет оценивать экспертное жюри. Победителей объявят после новогодних праздников, в январе 2022 года.

«С 1 марта мы сможем приступать к реализации конкурса и до конца следующего года надеемся увидеть результаты», – добавила Скоробогатова.

Также фонд «Свет» проведет вебинар для участников конкурса. Дата и время станет известна позже: встречу анонсируют в социальных сетях фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике