Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» открыл горячую линию

С позвонившими общается директор фонда — рассказывает о бесплатных услугах, оказываемой помощи и возможностях взаимодействия.

Фото: pixabay.com

За первый час работы за консультацией в фонд обратились четверо граждан. Их интересовало, как получить помощь психолога, могут ли НКО оказывать платные услуги, как присоединиться к благотворительным программам «Дороги к дому».

Фонд единовременно сопровождает около 400 семей в разных проектах, оказывает разовые консультации и адресную помощь. Благополучатели взаимодействуют с кураторами, психологами, юристами и другими специалистами.

«На горячей линии можно оставить отзыв о нашей работе, высказать предложения по усовершенствованию. Мы открыты и для общения с волонтерами и благотворителями, желающими помочь. Кроме того, фонд является отраслевым ресурсным центром по работе с семьями, в том числе с семьями в кризисе. Мы готовы делиться опытом и передавать технологии, доказавшие свою эффективность, другим НКО и учреждениям», — рассказала АСИ директор БФ «Дорога к дому», член Общественной палаты РФ Екатерина Фрыгина.

Всего в Вологодской области фонд реализует 23 проекта по программе «Дорога к дому». В Вологде представлены три из них: «Цифровая социализация» для обучения детей и подростков навыкам безопасного использования Интернета; «Счастье в дом» — коммуникативное пространство для замещающих семей; «Факультет родительских наук» для развития семейных компетенций.

НКО и учреждения, желающие войти в программу «Дорога к дому» и получить финансирование на социальный проект, также могут уточнить всю необходимую информацию на горячей линии.

Звонки принимаются каждый четверг с 15:00 до 16:00 по номеру телефона (8202) 20 14 65 из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Воркуты, Оленегорска, Волгограда, Костомукши, Орла.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике