Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Завершается регистрация на Форум молодых лидеров стран Арктического совета

По итогам форума наиболее перспективные проекты получат поддержку.

Фото: Мария Плотникова / РИА Новости

Форум молодых лидеров стран Арктического совета ICE: Inspiration. Communication. Efforts пройдет 6–9 декабря на Ямале, в городе Салехарде.

К участию приглашаются молодые лидеры в возрасте 18–35 лет, которые занимаются развитием креативных индустрий, предпринимательством, урбанистикой и брендированием северных территорий, социальными проектами, волонтерством, медиа, информационным продвижением Арктики.

Форум станет площадкой для обмена опытом и запуска совместных международных проектов, направленных на развитие Арктики.

Участников ждут креативные лаборатории, экспертная оценка идей, лекции и мастер-классы от известных российских и иностранных спикеров и блогеров. Ожидается, что на форуме выступят американский ученый, специализирующийся на лидерстве, Сэм Поттоличино, экстремальный путешественник Сергей Сайман, волонтер, спикер TEDx Константин Седов, урбанист из Финляндии Джакко Блумберг и другие.

Прием заявок осуществляется на сайте forumice.ru до 31 октября включительно. Необходимо прислать свою идею проекта, который можно развивать на территории циркумполярных стран. Авторов самых интересных концепций пригласят на собеседование. По итогам форума наиболее перспективные проекты получат поддержку.

Организаторы оплачивают расходы участников, связанные с проживанием и пребыванием на форуме.

«Чтобы познакомить участников форума с единственным городом на полярном круге, Ямалом и его культурой, мы подготовили насыщенную программу: церемонию пересечения полярного круга, экскурсию по столице региона, дегустацию блюд северной кухни, знакомство с бытом коренных народов, — рассказал руководитель Форума молодых лидеров стран Арктического совета Кирилл Кондратов. — Посещение Салехарда может стать для гостей главным событием этой зимы».

Цель Форума молодых лидеров стран Арктического совета ICE: Inspiration. Communication. Efforts (Вдохновение. Общение. Совместные усилия) — наладить сотрудничество молодежи России, Дании, Швеции, Финляндии, Исландии, Канады, Норвегии и США. Для этого на форуме будут работать несколько лабораторий: «Бизнес-акселерация», «Добровольчество», «Развитие креативных индустрий», «Развитие молодежных медиа». Форум включен в План основных мероприятий в рамках председательства России в Арктическом совете на 2021–2023 годы.
В числе организаторов форума — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, окружной департамент молодежной политики и туризма, департамент внешних связей автономного округа, Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия — Арктический совет».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике