Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Югорские НКО могут поучаствовать во втором в этом году конкурсе на грант губернатора

Заявки принимаются с 21 октября.

компьютер
Фото: unsplash.com

На реализацию проектов, которые получат средства по итогам второго конкурса, отводится не более 18 месяцев. То есть работа по проекту должна начаться не раньше 1 марта 2022 года и завершиться не позже 31 августа 2023 года. И это условие отличает второй грантовый конкурс от первого.

Оператор грантов губернатора, Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», объясняет это изменение антиковидными ограничениями в деятельности многих организаций, из-за которых сроки были продлены в некоторых случаях до 2023 года. Поэтому, если не сократить сроки работы над проектом в нынешнем конкурсе, общественники не смогу принять участие в следующем конкурсе грантов, потому что не успеют завершить свою работу над проектом.

Традиционно НКО могут подать заявки по одному из 15 направлений, среди которых — наука и инновации, образование и просвещение, поддержка молодежных проектов, культура и искусство, охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан, семья, материнство и т. д.

Подать заявку можно на официальном сайте «Грантгубернатора.рф».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике