Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Еще один длинный день»: о подростках в самоизоляции сняли фильм

28 октября фильм вышел на сервисе Premier.

Фото: Daniil Onischenko / Unsplash

Документальный фильм «Еще один длинный день» выпустили Благотворительный фонд «Шалаш» и режиссеры Лена Ванина и Кирилл Кулагин.

Фильм снимали сами подростки. Там рассказывается о том, как для них прошел год домашней самоизоляции. Съемки начались весной 2020 года. В фонде «Шалаш», который системно занимается проблемой трудного поведения, отмечают, что скука и замкнутое пространство могут негативно повлиять на взаимоотношения подростка и его семьи.

«Для нас было важным создать что-то нативное, удобное подросткам. Мы хотели посмотреть на жизнь подростков и детей изнутри. Это можно сделать только если они сами будут показывать и рассказывать что-то про себя», — прокомментировали режиссеры фильма.


«Это фильм о взрослении в такой странный и сложный период 2020-2021 годов, когда вдруг проявилось все, что не было заметно раньше. Дети увидели, как устроена их семья, и это столкновение прошло для них по-разному. Этот фильм — об отношениях родителей с детьми, которые повзрослели у них на глазах», — отметили режиссеры.

Фото предоставлено фондом «Шалаш»

В фильме подростки сами показывают отношения с семьей и близкими, перемены в своей жизни, учебу, эмоции, страхи, надежды.

Посмотреть фильм «Еще один длинный день» можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике