Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Идет народное голосование за проекты финалистов премии #МыВместе

Голосовать можно до 5 ноября на «Добро.РФ».

Фото: unsplash.com

Финалистами премии стали 288 волонтеров, НКО, коммерческих компаний, журналистов и блогеров со всей России.

Их инициативы оценят 40 экспертов – руководители коммерческих организаций, СМИ и НКО. В том числе Фонда президентских грантов, Фонда Потанина, фондов «Взрослеем вместе», «Память поколений» и «Круг добра».

Эксперт просматривает инициативы лишь в одной номинации треков. Каждую заявку финалиста проверят и перекрестно оценят три члена жюри.

Какие критерии оценки

Оценивая проекты треков «Волонтеры и НКО» и «Бизнес», жюри будет обращать внимание на вовлеченность благополучателей, волонтеров, партнеров, местных сообществ и других заинтересованных сторон и на вклад инициативы в достижение национальных целей развития России до 2030 года.

При оценке проектов трека «Волонтеры и НКО» рассматриваются такие критерии, как реалистичность бюджета, обоснованность планируемых расходов и соответствие опыта, компетенций участника относительно планируемой работы. Дополнительный критерий — устойчивость организации и ее деятельности.

Оценивая проекты трека «Бизнес», жюри обращают внимание на вклад в популяризацию благотворительности и волонтерства, перспективы развития проекта и существенность результатов, их влияние на целевые группы.

Критерии, которые оцениваются жюри трека «Медиа», – актуальность и социальная значимость контента, вовлеченность аудитории, профессионализм подготовки материалов и художественная выразительность.

Полный список членов жюри — на сайте «Премия.мывместе.рф».

Параллельно работе жюри лучшие проекты финалистов выбирают сами жители на народном голосовании. Голосовать можно до 5 ноября на «Добро.РФ». Голоса дадут бонус к баллам от жюри шести лидерам каждой категории. Выиграют те, кто в совокупности наберет большее количество баллов.

Победителей премии объявят на Международном форуме гражданского участия, который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве 2 – 5 декабря.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике