Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Объявлены победители конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма»

Из 220 стипендиатов и грантополучателей 39 регионов страны выбрали 56 победителей.

Фото: Adam Nemeroff / Unsplash

Конкурс «Практики личной филантропии и альтруизма» направлен на поддержку инициатив, которые распространяют лучшие практики социально значимых проектов. Участвовать в нем можно было победителям всех программ Фонда Потанина за все годы его работы.

«Наши заявители – это неравнодушные и талантливые люди, которые успешно проявляют себя в различных профессиональных областях. Поддержка их личных социально значимых проектов – первый и важный шаг на пути к решению масштабных задач. Приятно видеть, что интерес к конкурсу возрастает – в этом году мы получили на 15% больше заявок, чем в прошлом», — рассказала генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева.

Больше всего заявок пришло из Москвы (16) и Санкт-Петербурга (15). Дальше в число регионов-лидеров вошли Архангельская (9), Челябинская (8), Свердловская (6), Нижегородская (5) и Томская области (5).

Большинство заявок подали выпускники программы фонда «Эффективная филантропия» (83): победители конкурсов «Общее дело» (29) и «Школа филантропии» (38).

Список победителей можно увидеть здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике