Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На Урале появился самый крупный корпоративный волонтерский центр

В его состав вошли сотрудники Русской медной компании и жители городов ее присутствия.

Фото предоставлено Благотворительным фондом РМК

В Челябинске на Всероссийском образовательном молодежном форуме «Территория смыслов» презентовали Волонтерский центр РМК «Сила Урала». Учредителем его стал Благотворительный фонд РМК. Центр объединил около 10 тыс. добровольцев – работников компании и жителей Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Новгородской областей, Хабаровского края и Казахстана.

Фундамент центра сформировался еще в начале пандемии. Тогда волонтеры доставляли продуктовые наборы, медикаменты и средства индивидуальной защиты многодетным семьям, инвалидам и людям, оставшимся без работы.

«Сейчас “Сила Урала” – это первая в своем роде организация корпоративного добровольчества открытого типа. Стать волонтером просто — можно подать заявку в нашей группе в соцсети, заполнив анкету. Также можно отслеживать мероприятия и принимать в них участие через информационную систему “Добро.ру”», — рассказал АСИ пресс-секретарь Волонтерского центра РМК Иван Хижняков.

Для оказания необходимой помощи на территориях присутствия РМК там появятся добровольческие команды. Волонтеры пройдут обучение, посетят форсайт-сессии, различные мастер-классы. Также примут участие в федеральных проектах и форумах.

«В ближайшее время совместно с коллегами начнем реализовывать волонтерские и общественные проекты на территории Челябинской области, а особенно на территориях присутствия РМК. Это — совместное обучение волонтеров, формирование добровольческих команд и вовлечение жителей области в добровольческие акции», – рассказал директор Волонтерского центра РМК Владислав Овчинников.

На форуме Благотворительный фонд РМК, Волонтерский центр РМК «Сила Урала» и Главное управление молодежной политики Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве. Первым совместным проектом станет запуск грантового конкурса для желающих реализовать социальные инициативы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике